Руский Беларускi

Отдел образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г.Витебска

Главная Отдел образования, спорта и туризма Образовательная сеть Инновации в образовании Методическая работа Спортивные мероприятия Оздоровление Воспитательная и идеологическая работа Безопасность жизнедеятельности Профориентация Библиотека

Одаренные учащиеся

 

График работы
районных ресурсных центров,
межшкольных факультативных занятий

 

Учебный предмет

Ф.И.О. учителя

Класс

День недели 

Время работы

Кабинет

Ресурсный центр 
ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска»

Русский язык

Бабичева Светлана Карловна

9

Суббота

8.45 – 10.15

212

Флеганова Светлана Алексеевна

10

Пятница

14.45 – 15.30

102

Авчук Наталья Сергеевна

11

Понедельник

14.45 – 15.30

305

Белорусский язык

Петько Татьяна Ивановна

9 – 11

Понедельник

14.45 – 15.30

401

Математика

Зайцева Инна Романовна

9

Суббота

8.00 – 9.30

210

Калинина Елена Генриховна

10

Среда

13.50 – 14.35

215

Платонова Галина Владимировна

11

Суббота

9.00 – 9.45

305

8

Суббота

10.00 – 10.45

305

Наумик Михаил Иванович

10, 11

Вторник

17.00 – 18.30

301

Четверг

17.00 – 18.30

301

Информатика

Лактина Виктория Павловна

7

Пятница

13.45 – 15.30

303

8 – 10

Пятница

15.40 – 18.15

303

11

Суббота

13.15 – 15.40

303

География

Корнеенко Людмила Тихоновна

9 – 11

Среда

14.45 – 15.30

212

Среда

15.30 – 17.00

214

Гронская Елена Александровна

10 – 11

Понедельник

13.50 – 15.30

216

Пикулик Валентина Владимировна

10 – 11

Вторник

14.45 – 16.25

401 

Пятница

14.45 – 16.25

304

Химия

Шклейник Руслан Валенинович

8

Пятница

13.50 – 15.30

301

9

Суббота

8.00 – 9.30

301

11

Суббота

13.00 – 13.45

301

Суходолова Светлана Генриховна

10

Суббота

8.00 – 9.30

302

Бедарик Александр Евгеньевич

10, 11

Вторник

16.15 – 19.30

ВГМУ

Жерносек Александр Константинович

9 – 11

Суббота

11.00 – 14.10

301

Биология

Солодовников Игорь Альбертович

8

Пятница

15.15

406

ВГУ

Ким Тамара Ивановна

9

Понедельник

15.15

ВГМУ

Моралина Алла Алексеевна

10 – 11

Суббота

11.30 – 15.00

101

Чиркин Александр Александрович

10 – 11

Вторник

16.00

503

ВГУ

Антонова Елена Владимировна

10 – 11

Среда

16.00

421

ВГУ

Физика

Бондаренко Андрей Владимирович

8

Суббота

8.00 – 8.45

201

9

Суббота

10.15 – 11.00

201

Зайцев Сергей Васильевич

10

Вторник

13.50 – 14.45

201

11

Суббота

11.20 – 12.05

306

Гелясин Александр Евгеньевич

8

Вторник

16.30 – 18.00

201

9

Четверг

16.00 – 17.30

201

Английский язык

Прохорова Валерия Владимировна

10

Суббота

10.00 – 12.30

206

Воронецкая Елена Владимировна

11

Суббота

10.45 – 11.30

208

Любченко Светлана Маратовна

11

Пятница

14.45 – 17.00

401

История

Швейба Сергей Алексеевич

8, 11

Среда

14.45 – 15.30

401

8, 11

Пятница

14.45 – 15.30

216

Андреева Елена Андреевна

9, 10

Вторник

15.10 – 16.45

207,

208

Шорец Людмила Федоровна

9 – 11

Суббота

9.00 – 11.30

214

Обществове-дение

Жукова Анна Васильевна

10 – 11

Вторник

14.45 – 16.15

105

Четверг

14.45 – 15.30

211

Ресурсный центр
ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина»

Французский язык

Жаворонкова Светлана Владимировна

10

Суббота

09.00 – 09.45

311

Суббота

10.00 – 10.45

311

11

Суббота

08.00 – 08.45

311

Герасимович Валентина Ивановна

9

Суббота

09.00 – 09.45

304

Суббота

10.00 – 10.45

304

11

Суббота

08.00 – 08.45

304

Лазакович Ирина Теомировна

8

Четверг

13.50 – 14.35

101

Борздова Татьяна Валерьевна

9

Пятница

14.50 – 15.35

117

Ресурсный центр

ГУО «Средняя школа № 3 г. Витебска»

Астрономия

Савцова Татьяна Борисовна

10 – 11

Суббота

12.00 – 14.00

29

Астрофизика

Зайцев Сергей Васильевич

10 – 11

Понедельник

13.50 – 14.45

201

Гимн. № 1

Ресурсный центр

ГУО «Средняя школа № 4 г. Витебска»

Белорусский язык и литература

Дедова Елена Сергеевна

9 – 11

Суббота

(в четные дни)

9.00 – 11.00

22

Русилко Ольга Ивановна

9 – 11

Суббота

(в нечетные дни)

9.00 – 11.00

21

Ресурсный центр

ГУО «Средняя школа № 34 г. Витебска»

Немецкий язык

Людвикевич Галина Павловна

7

Вторник

15.00 – 15.45

Рес. центр

Пятница

14.05 – 14.50

Рес. центр

9

Четверг

15.00 – 15.45

Рес. центр

Радюк Ирина Владимировна

7

Пятница

15.00 – 15.45

Рес. центр

10

Понедельник

14.05 – 14.50

Рес. центр

Среда

14.05 – 14.50

Рес. центр

11

Четверг

14.05 – 14.50

Рес. центр

Синякова Инна Владимировна

8

Понедельник

15.00 – 15.45

Рес. центр

Английский язык

Синякова Инна Владимировна

8

Среда

15.00 – 15.45

Рес. центр

 

В школах и гимназиях района функционируют 19 научных и исследовательских обществ учащихся, в которых занимается более 900 учащихся. Учащиеся охвачены исследовательской деятельностью на всех ступенях обучения. Данный подход позволяет сформировать более прочные навыки мыслительной и творческой деятельности.

Уже несколько лет в школах и гимназиях широко используется практика проведения открытых конференций. Результативным является участие наших ребят в республиканских и международных конференциях.

По результатам конкурсов и конференций в 2015/2016 учебном году еще одна учащаяся стала лауреатом специального фонда Президента Республики Беларусь. Это Данченко Диана, учащаяся гимназии № 1, победитель XX Республиканского конкурса работ исследовательского характера учащихся по учебному предмету «Английский язык».

По результатам XXVII республиканского конкурса биолого-экологических работ учащиеся гимназии № 1 Мельникова Елизавета и Бухтиярова Елена награждены дипломами III степени (руководитель Солодовников И.А.).

Победителями международной научной конференции «XXVI Сахаровские чтения» стали учащиеся гимназии № 1 Гуриносова Ольга, Василевская Яна, Чернышёв Никита (руководители: Гелясин А.Е., Наумик М.И., Платонова Г.В., Калинина Е.Г.).

С целью поддержки и развития наиболее способных, одаренных учащихся, их подготовки к результативному участию в предметных олимпиадах в 2015/2016 учебном году на базе гимназий №№ 1, 3, средних школ №№ 4, 34 были организована работа ресурсных центров, на базе средней школы № 3 – межшкольных факультативных занятий. 

В I этапе республиканской олимпиады по учебным предметам приняло участие 7108 учащихся. 

Во II (районном) этапе олимпиады – 1 030 учащихся, победителями стали 477 учащихся: 239 учащихся гимназий (50%) и 230 учащихся школ (48%).

В III (областном) этапе олимпиады приняли участие 152 человека, 79 из которых (52%) стали победителями.

В IV (заключительном) этапе олимпиады приняли участие 38 учащихся (гимназий №№ 1, 3, средних школ №№ 3, 6, 11, 28, 34, 44) по 14 учебным предметам. По итогам заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам команда Октябрьского района заняла II место в областном рейтинге – 14 дипломов по 8 учебным предметам. 

Дипломами награждены учащиеся гимназии № 1 (11 победителей), гимназии № 3, средних школ №№ 3, 34 (по 1 победителю). Здесь ценен тот факт, что гимназия № 1 достойно удерживает лидирующие позиции среди учреждений образования области и занимает II место в республиканском рейтинге олимпиад.

Особой гордостью района являются, конечно же, победители международных олимпиад.

Победителями VXI Всероссийской олимпиады школьников по информатике и программированию стали двое учащихся гимназии № 1, подготовленных учителем Лактиной В.П.: Изобова Мария (диплом III степени) и Шелепов Антон (диплом II степени).

По результатам 50-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии учащаяся гимназии № 1 Климкович Анна награждена дипломом II степени (руководитель Шклейник Р.В.).

Учащийся 10 класса гимназии № 1 Гаффаров Егор вошел в состав команды Республики Беларусь для участия в 13-й Международной Географической Олимпиаде.

По итогам работы в 2015/2016 учебном году в банк данных специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов включена информация о 19 учащихся Октябрьского района.

14 учащихся по результатам республиканской олимпиады;

2 учащихся по результатам VXI Всероссийской олимпиады школьников по информатике и программированию;

1 учащаяся по результатам республиканских конкурсов работ исследовательского характера (конференций) учащихся по учебным предметам;

2 учащихся по результатам XXVII республиканского конкурса научных биолого-экологических работ.

 

Вопрос-ответ Административные процедуры Контактная информация Электронное обращение Попечительский совет Платные услуги СПОНСОРАМ