Руский Беларускi

Отдел образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г.Витебска

Главная Отдел образования, спорта и туризма Образовательная сеть Органы опеки и попечительства Инновации в образовании Методическая работа Спортивные мероприятия Оздоровление Воспитательная и идеологическая работа Безопасность жизнедеятельности Профориентация Библиотека

Одаренные учащиеся

График работы
районных ресурсных центров,
межшкольных факультативных занятий

 

Обращаем внимание на изменения в расписании работы ресурсного центра средней школы № 34.


Учебный предмет

Ф.И.О. учителя

Класс

День недели 

Время работы

Кабинет

Ресурсный центр
ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска»

Русский язык

Флеганова Светлана Алексеевна

11

Суббота

11.25-13.00

215

Авчук Наталья Сергеевна

10

Вторник,

среда

14.45-15.30

215

Бабичева Светлана Карловна

9

Вторник

14.45-16.20

105

Белорусский язык

Бутрина Татьяна Анатольевна

10

Суббота

9.00-9.45

211

Математика

Зайцева Инна Романовна

10

Суббота

8.30-10.10

210

Платонова Галина Владимировна

11

Суббота

8.30-10.00

305

9

Суббота

10.10-10.55

305

Наумик Михаил Иванович

9

Вторник

15.00-16.30

301

10-11

Четверг

15.00-16.30

301

Информатика

Лактина Виктория Павловна

7-11

Пятница

13.50 – 17.20

303

Г.№8

Суббота

13.00 – 16.30

География

Корнеенко Людмила Тихоновна

8-11

Понедельник,

среда

14.45-16.25

211

210,212

Пикулик Валентина Владимировна

8-11

Вторник,

четверг

14.45-16.30

304

Химия

Шклейник Руслан Валенинович

8

Суббота

11.00-12.30

301

9

8.00-9.30

10

13.00-14.30

Суходолова Светлана Генриховна

11

Суббота

8.10 – 9.45

302

Бедарик Александр Евгеньевич

11,

10

Понедельник

16.00 – 19.30

ВГМУ

К.

Жерносек Александр Константинович

9 – 10

Суббота

11.00 14.20

301

Биология

Моралина Алла Алексеевна

9 - 11

Суббота

12.00 – 14.20

101

Светик Людмила Евгеньевна

9

Понедельник

13.50 – 15.30

101

Антонова Елена Владимировна

10-11

Пятница

15.30

ВГУ
421

Ким Тамара Ивановна

9

Вторник

15.30

ВГМУ

анатомич. корпус

Чиркин Александр Александрович

10-11

Вторник

15.30

ВГУ
518

Солодовников Игорь Альбертович

9

Пятница

15.00

ВГУ
406

Физика

Бондаренко Андрей Владимирович

9

Суббота

8.10-9.45

201

10

Суббота

10.00-11.30

201

Зайцев Сергей Васильевич

11

Суббота

11.00-11.45

306

Гелясин Александр Евгеньевич

9-11

Вторник,

четверг

16.10-17.45

201

Английский язык

Прохорова Валерия Владимировна

8, 11

Суббота

10.00-12.30

206

Воронецкая Елена Владимировна

9-10

Суббота

9.30-12.00

216

История

Андреева Елена Андреевна

9-11

Среда

14.45-16.15

215, 207

Суббота

12.00-12.45

214

Обществоведение

Жукова Анна Васильевна

10, 11

Понедельник

14.45-15.30

212

Пятница

13.50-15.20

202,213

Ресурсный центр
ГУО «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина»

Французский язык

Жаворонкова Светлана Владимировна

7

Вторник

14.15-15.00

311

11

Суббота

09.00-09.45

300

Суббота

10.00-10.45

311

Герасимович Валентина Ивановна

10

Суббота

10.00-10.45

304

Суббота

11.00-11.45

304

Лазакович Ирина Теомировна

8

Вторник

15.05-15.50

101

9

Понедельник

14.15-15.00

101

Борздова Татьяна Валерьевна

10

Четверг

14.15-15.00

117

Даргужис Елена Рахмееловна

9

Суббота

10.00-10.45

118

Ресурсный центр
ГУО «Средняя школа № 3 г. Витебска»

Астрономия

Савцова Татьяна Борисовна

10

Суббота

12.00-13.00

28

11

Суббота

13.10-15.00

28

Астрофизика

Зайцев Сергей Васильевич

10-11

Понедельник

13.50-15.20

201

Гимн. № 1

Ресурсный центр 
ГУО «Средняя школа № 4 г. Витебска»

Белорусский язык и литература

Дедова Елена Сергеевна

9-11

Четверг

(в четные дни)

16.55-17.40

17.50-18.35

29

Русилко Ольга Ивановна

9-11

Четверг

(в нечетные дни)

16.55-17.40

17.50-18.35

29

Ресурсный центр
ГУО «Средняя школа № 34 г. Витебска»

Немецкий язык

Людвикевич Галина Павловна

8

Вторник

14.15-15.00

Рес. центр

Пятница

15.00-15.45

Рес. центр

10

Четверг

15.00-15.45

Рес. центр

Радюк Ирина Владимировна

11

Среда

14.05-14.50
15.00-15.45

Рес. центр

Синякова Инна Владимировна

9

Вторник

15.00-15.45
15.55-16.40

Рес. центр

Шестова Наталья Владимировна

7

Понедельник

14.05-14.50

Рес. центр

11

Пятница

13.10-13.55

Рес. центр

Английский язык

Синякова Инна Владимировна

9

Пятница

14.15-15.00

Рес. центр

В школах и гимназиях района функционируют 19 научных и исследовательских обществ учащихся, в которых занимается более 900 учащихся. Учащиеся охвачены исследовательской деятельностью на всех ступенях обучения. Данный подход позволяет сформировать более прочные навыки мыслительной и творческой деятельности.

Уже несколько лет в школах и гимназиях широко используется практика проведения открытых конференций. Результативным является участие наших ребят в республиканских и международных конференциях.

По результатам конкурсов и конференций в 2015/2016 учебном году еще одна учащаяся стала лауреатом специального фонда Президента Республики Беларусь. Это Данченко Диана, учащаяся гимназии № 1, победитель XX Республиканского конкурса работ исследовательского характера учащихся по учебному предмету «Английский язык».

По результатам XXVII республиканского конкурса биолого-экологических работ учащиеся гимназии № 1 Мельникова Елизавета и Бухтиярова Елена награждены дипломами III степени (руководитель Солодовников И.А.).

Победителями международной научной конференции «XXVI Сахаровские чтения» стали учащиеся гимназии № 1 Гуриносова Ольга, Василевская Яна, Чернышёв Никита (руководители: Гелясин А.Е., Наумик М.И., Платонова Г.В., Калинина Е.Г.).

С целью поддержки и развития наиболее способных, одаренных учащихся, их подготовки к результативному участию в предметных олимпиадах в 2015/2016 учебном году на базе гимназий №№ 1, 3, средних школ №№ 4, 34 были организована работа ресурсных центров, на базе средней школы № 3 – межшкольных факультативных занятий. 

В I этапе республиканской олимпиады по учебным предметам приняло участие 7108 учащихся. 

Во II (районном) этапе олимпиады – 1 030 учащихся, победителями стали 477 учащихся: 239 учащихся гимназий (50%) и 230 учащихся школ (48%).

В III (областном) этапе олимпиады приняли участие 152 человека, 79 из которых (52%) стали победителями.

В IV (заключительном) этапе олимпиады приняли участие 38 учащихся (гимназий №№ 1, 3, средних школ №№ 3, 6, 11, 28, 34, 44) по 14 учебным предметам. По итогам заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам команда Октябрьского района заняла II место в областном рейтинге – 14 дипломов по 8 учебным предметам. 

Дипломами награждены учащиеся гимназии № 1 (11 победителей), гимназии № 3, средних школ №№ 3, 34 (по 1 победителю). Здесь ценен тот факт, что гимназия № 1 достойно удерживает лидирующие позиции среди учреждений образования области и занимает II место в республиканском рейтинге олимпиад.

Особой гордостью района являются, конечно же, победители международных олимпиад.

Победителями VXI Всероссийской олимпиады школьников по информатике и программированию стали двое учащихся гимназии № 1, подготовленных учителем Лактиной В.П.: Изобова Мария (диплом III степени) и Шелепов Антон (диплом II степени).

По результатам 50-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии учащаяся гимназии № 1 Климкович Анна награждена дипломом II степени (руководитель Шклейник Р.В.).

Учащийся 10 класса гимназии № 1 Гаффаров Егор вошел в состав команды Республики Беларусь для участия в 13-й Международной Географической Олимпиаде.

По итогам работы в 2015/2016 учебном году в банк данных специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов включена информация о 19 учащихся Октябрьского района.

14 учащихся по результатам республиканской олимпиады;

2 учащихся по результатам VXI Всероссийской олимпиады школьников по информатике и программированию;

1 учащаяся по результатам республиканских конкурсов работ исследовательского характера (конференций) учащихся по учебным предметам;

2 учащихся по результатам XXVII республиканского конкурса научных биолого-экологических работ.

 

Вопрос-ответ Административные процедуры Контактная информация Электронное обращение Попечительский совет Платные услуги СПОНСОРАМ